The SUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The SUN » О группе » Интервью


Интервью

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

wwwpunxnotdead.ru

Что интересного происходит в вашем Sunатории? От каких болезней лечат? И какими процедурами?
- На самом деле раньше у нас была песня, которая так и называлась. Сейчас мы ее уже не исполняем. Sunаторий, в нашем представлении, это то, что сплачивает и сближает людей. А проходит у нас много чего интересного: разные лечебные процедуры, которые поднимают настроение. В эти процедуры входит позитивная музыка (хотя в последнее время она стала более вдумчивая), которую мы играем. И те, кому такое лечение по вкусу, ходят на наши концерты. А лечим мы, прежде всего, от депрессий. Потому что музыка, которая держит человека в ступоре и в постоянном размышлении, возможно, имеет право на существование, но, мне кажется, все таки нужно нести позитив в массы. Что бы именно момент юности, момент кайфа, который люди испытывают пребывая в возрасте от 16 лет, в дальнейшем ассоциировался именно с положительными эмоциями и воспоминаниями об этом времени.

Вы определили для себя свой стиль (new wave of pop-punk). Почему именно он?
- Да. Сейчас мы играем поп-эмо-панк. Если раньше мы играли какой-то винегрет – мы затрагивали немного и альтернативу, и хэви, но основным стержнем был панк, поп-панк, то сейчас у нас все более эмоционально. Мы пытаемся затронуть новые грани в музыкальных направлениях. Это не погоня за модой, а реальное настроение нашей группы в данный момент.

А что своего вы нашли именно в стиле «эмо»?
- Мы абсолютно не приветствуем эмо как образ жизни. Это кажется банальным и реально не здорово. Но в музыке это именно эмоциональность текстов, донос людям своих эмоций и чувств. Потому что всем известно, что испытывают люди в нашем возрасте, когда случается неразделенная любовь, какие идут чувства и переживания. Мы вот поем об этом. Может это кажется и банальным. Мы поем об этом не в примитивной форме, как, например, наши поп исполнители. А мы пытаемся представить это все в более загадочном образе. Тот, кто может это понимать – понимает, кто не может, тот считает нас дерьмом. В принципе, мы на это не обижаемся.

Стоит ли вообще загонять группу в рамки какого-то одного стиля?
- Во-первых, определение стиля нужно где-то на 6-7 году существования группы. Что бы на тебя ходил уже определенный народ. Что касается нас, то мы еще толком, не остановились ни на каком определении стиля. Допустим, на некоторых концертах мы считаем себя лишними. Кто-то играет поп-панк, кто-то панк-рок. Мы же, получается, ни то, ни то. У нас идет постоянный поиск того, что мы хотим. Затрагиваем все существующие на данный момент альтернативные направления. Может быть, определение стиля нам понадобиться тогда, когда пройдет немного времени, и мы себя зарекомендуем определенным образом на сцене. Пока что на нас смотрят не совсем понятно.

На данный момент у вас в коллективе одна девушка. Причем вокалистка. Как, на твой взгляд, ей в мужском коллективе? И идете ли вы ей на уступки?
- У нас очень много историй связанных с этой девушкой. К тому же девушка в группе это очень большая ответственность. Понятное дело, что гораздо проще репетировать, играть, выступать чисто в мужском коллективе. Девушки – это специфичные создания =) Особенно наша вокалистка. Приходится очень часто идти на компромиссы. Она человек очень творческий, поэтому приходится принимать ее капризы и идти на уступки. Хотя сейчас, как мне кажется, она себя довольно комфортно чувствует в коллективе. К тому же мы уже достаточно большой срок прошли вместе. Мы как семья. Да у нас бывают ссоры, скандалы, напиваемся вместе. Но это здорово. Это значит, что наша семья живая, что мы нашли тот общий круг интересов, который не дает нам разбежаться. Допустим, когда мы репетируем какую-то новую песню, то у нас разногласия бывают очень редко. Почему группы распадаются? Потому что люди, элементарно, не понимают друг друга. У нас одна общая цель, мы прекрасно понимаем, что мы делаем и чего хотим достичь. Поэтому все у нас нормально.

Что можешь сказать про ваш первый демо-альбом «Лишь ты…»?
- Сам процесс записи был очень интересен. Мы писались зимой. Темнело очень рано. Мы целый день торчали на студии, не взяли с собой вообще никакой еды и просто отписывали по очереди все инструменты и партии. Я, как лидер группы, сидел абсолютно на всех партиях. Поэтому немножко изнурительный процесс, но именно сам процесс того, что мы в действии, мы в работе приносил огромное удовольствие. Единственное, что было не очень хорошее так это то, что мы друг другу немножко надоели. И это мягко сказано =) Потому, что целый день вместе, с 10 часов утра и до 8 часов вечера. Хотелось все сделать побыстрее и хорошо. А получалось так, что приходилось делать очень много дублей. Этим работа была как раз изнурительная. Но все это нормально.

Вы соответствуете своему «солнечному» названию или зачастую бываете хмурыми и угрюмыми?
- Отчасти да. Но солнце оно же не бывает все время яркое и беззаботное. В моем представлении оно бывает абсолютно разное. Если бы мы были ВИА «Солнышко» и пели про то как здорово выходить на улицу тогда, когда светит яркое солнышко, то это была бы совершенно другая история =) Солнце, в моем понятии, может быть и бесконечно позитивное, и задумчивое, а иногда оно обжигает. На концертах мы всегда стараемся держать наш имидж, но в то же время наше творчество очень разнообразно. Ну, а если отвечать на вопрос в целом, то да, стараемся.

Затронем написанное на вашем сайте про тебя. Статус в группе: «Всего понемногу». Можешь перечислить это «все»?
- Это гитара, бэк вокал, музыка, тексты, аранжировки. Вот на записи нашего первого дебютного альбома, к которому мы, наконец-таки подошли, как в финансовом плане, так и в моральном, я буду записывать в одной песне тромбон. Это кавер на мультик «Король Лев», тема «Джунгли». Там будет полная духовая секция и солнечная рага.

«В «The SUN» любит: Репы, когда хоть на время появляется ощущение сплочённости». А вне репетиций этого ощущения нет?
- Все дело в том, что мы друг с другом очень редко видимся. Получилось так, что хорошо общаемся только мы вдвоем с басистом. Барабанщик учится вообще в 9-ом классе абсолютно в другой школе. Вокалистка учится в институте на первом курсе. Саксофонист учится в шараге. Раньше мы проводили время гораздо больше. Сейчас у нас нет такой возможности чисто физически. И именно на репетиции группа воссоединяется и мы все вместе. Если б у нас была возможность общаться чаще, тогда бы и ощущение единства возникало бы чаще.

«Автор веселительно - развлекательных программ». Приведи пример.
- Например, поддержка всех музыкантов в тонусе. Должен быть такой человек, который делает настроение в группе и не дает утопать в рутине. Допустим, было время, когда мы устраивали попойки после репетиций. Это, конечно, не новая и далеко от здорового образа жизни, увеселительная программа, но тем не менее. К тому же, когда человек доходит до определенной кондиции, то он начинает кричать, что он любит «The Sun», то что мы семья и т.д. Мне кажется, что без этого мы бы долго не просуществовали. За этот период был найден подход к каждому участнику нашего коллектива. Я стараюсь максимально близко подойти к каждому из нас и понять кто чего хочет. Я уверен, что мы будем вместе еще долго. И пусть у нас дисциплина в коллективе не такая, какую бы хотелось видеть, но того, что у нас есть общего, гораздо больше.

И чем у вас хромает дисциплина?
- Каждый делает то, что ему угодно. Допустим, в перерывах барабанщик все время играет, что дико нервирует нашу вокалистку, которая тоже достаточно эмоциональная девушка. Мы будем над этим работать. Средний возраст нашей группы – это 16 лет. Обычно группы сформировываются лет в 18-19. Тогда они уже знают чего хотят. А мы просто вместе. Когда наш бывший вокалист выходил на сцену «Точки» ему было всего 14 лет. Я не могу сказать, что мы несформировавшаяся группа, но дисциплина у нас хромает в силу возрастных издержек. Когда мы репетируем перед концертами, то все в порядке и все нормально. А когда простая репетиция, то тут могут и переборщить со спиртным и приехать неадекватными. На этой почве иногда приходится конфликтовать. Но в дальнейшем все изменится.

Какие у тебя самые вредные и самые ненужные привычки?
- Алкоголь. Эта привычка очень сильно влияет на работоспособность и на настроение. Еще одна привычка – это разгильдяйство. Я с басистом никогда не запариваюсь по поводу уроков и как-то мало думаю о своем будущем. Если наши сверстники уже запланировали как они будут жить дальше и что делать, то для нас ясным остается только одно – мы будем заниматься музыкой. Из-за алкоголя, например, постоянные лажи на концертах. И когда тебя выносят на сцену «Точки», то, на самом деле, это далеко не очень приятное ощущение. Хотя сцена как-то бодрит и все немного проходит. Опять же когда мы играем почти трезвыми, то всем очень нравиться и у нас самих настроение повышается. Чувствуешь наслаждение именно от игры и того, что стоишь на сцене.

Учитесь на собственном опыте или постоянно наступаете на одни и те же грабли?
- Наступали. Сейчас мы более склонны к тому, что бы сразу сделать выводы из прошлого опыта и не повторять ошибок.

Что в твоей жизни тебе однозначно приносит радость?
- Это свидание со своей девушкой, времяпровождение с лучшими друзьями и сам процесс созидания. Например, когда я приношу на репетицию новую песню, мы ее играем в первый раз хорошо и без ошибок, то это вызывает очень большую радость Ясное дело, что когда ты песню играешь в тысячный раз, как бы она ни была хороша и как бы она ни нравилась, она немножко надоедает. Еще, когда играешь для более-менее большой аудитории и, когда люди подпевают и танцуют в такт мелодии. Например, на концерте в «Точке» вступление к нашей песне пел весь зал. Я играю и слышу не только нашу вокалистку. Еще тогда подумал: «Это эхо такое в зале, что ли?», а присмотрелся и увидел, что в люди обнялись и поют песню. Это было очень здорово.

Что у тебя сейчас находится в карманах?
- Мобильный телефон, стоимость которого определяется от 200-300 рублей, кошелек с 30-40 рублями и ключи от квартиры.

Теперь несколько небольших вопросов. Представь себе такую ситуацию. После вечеринки ты засыпаешь в объятьях девушки, а просыпаешься в объятьях друга. Какая у тебя будет реакция?
- Если честно, то я этому ни капли не удивлюсь. Если дружная и веселая компания, если грандиозная попойка, то это логичное начало нового дня. В первую очередь, как мне кажется, я поинтересуюсь как его зовут =)

Кем бы ты хотел стать в следующей жизни?
- Даже если бы это было не актуально, то я хотел бы стать писателем или журналистом. Мне кажется это очень интересно – общаться с нормальными и все время новыми людьми, которые чего-то знают и чего-то хотят от жизни. Наверное, связал бы свою жизнь с литературным письмом: интервью, стихи, книги. Все в этом духе.

Закончи фразу: «Если бы я не…, то…»
- Если бы я не пил, то я бы был отличником.

Каким цветом можешь описать ваши выступления?
- Определенно ярко-ярко-желтый. По крайней мере, мы максимально к этому стремимся.

Как ты относишься к журналистам?
- Я очень положительно отношусь к журналистам. Именно они помогают продвижению молодых групп. Ведь даже супер известные люди когда-то только начинали и у них брали первое интервью. Я думаю, они от этого испытывали гордость.

На вопросы отвечал Шурик - гитара, бэк, музыка, тексты

Совесть.

0

2

Давно уже заценила  :) Прикольно  :)

0

3

Ниасилила... слишком много букфф

0

4

тоже давно видела,прикольно.

0

5

Весело конечно оно проходило-было жутко холодно,я был ужрат и всё время хотелось ссать! :lol:

0


Вы здесь » The SUN » О группе » Интервью